Nominierungen Nachwuchsleistungssport
Geschrieben von: TTTV Leistungssportausschuss  |  Sonntag, den 18. Dezember 2016 um 16:46 Uhr

Der TTTV Leistungssportausschuss hat am 16.12.2016 folgende Nominierungen vorgenommen:

DTTB Future Cup der Jahrgänge 2005 und jünger  (13. - 15.01.2017 in Nassau)
Vincent Kazuch (2005, TTZ Sponeta Erfurt)
Luca Sukau (2006, TSV 1891 Breitenworbis)
Elias Vilser (2006, SV SCHOTT Jena)
Ferdinand Kasperski (2006, SV SCHOTT Jena)
 
Jugendplätze --> TTTV Landesmeisterschaften Ü18 (21. / 22.01.2017 in Bad Blankenburg)
>>> werden vom TTTV Jugendausschuss bekanntgegeben (jeweils drei Startplätze) >>>

REGION 8 Mitteldeutsche Einzelmeisterschaften U15 / U18 (27. - 29.01.2017 in Osterburg)
U15 (weiblich, Stichtag: Jahrgänge 2002 und jünger)
Katharina Bondarenko-Getz (2004, TTZ Sponeta Erfurt) --> Persönlicher Startplatz 
Margarita Tischenko (2002, SV SCHOTT Jena)
Pia Ludwig (2002, TTC HS Schwarza)
Lilian Nicodemus (2004, Post SV Mühlhausen)
1. Ersatz: Ella Brandt (2002; TTC Großbreitenbach)
 
U15 (männlich, Stichtag: Jahrgänge 2002 und jünger)
Nico Müller (2002, TTC HS Schwarza) 
Lukas Lautsch (2002, SV SCHOTT Jena)
Alexander Mrowka (2003, SV SCHOTT Jena)
1. Ersatz: Luca Haas (2002; TTF Arnsgrün)
 
U18 (weiblich, Stichtag: Jahrgänge 1999 und jünger)
Josefine Heuring (2001, TTZ Sponeta Erfurt)
Sarah Uecker (2000, TTZ Sponeta Erfurt)
Margarita Tischenko (2002, SV SCHOTT Jena) --> Doppelnominierung (U15 und U18) aufgrund der Leistungsstärke

U18 (männlich, Stichtag: Jahrgänge 1999 und jünger)
Leander Neudeck (2001, TTZ Sponeta Erfurt) 
Timothy Franke (2000, TTZ Sponeta Erfurt)
Nicolas Schubert (1999, TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern)
Lennart Czosnyka (2000; TTV Bleicherode) --> Nachnominierung am 23.12.2016
 Dominik Sorg (1999; TTV Hildburghausen 90) --> Nachnominierung am 31.12.2016
 
DTTB Regionalsichtung "Süd/West" (02. - 05.02.2017 in Suhl)
Jahrgänge 2006 und jünger (weiblich)
Heidi Hildebrand (2007, Post SV Mühlhausen) 
 Emilia Müller (2007, TTC HS Schwarza) 
Lena-Marie Starkloff (2006, SV Motor Tambach-Dietharz) --> Nachnominierung
 
Jahrgänge 2006 und jünger (männlich)
Luca Sukau (2006, TSV 1891 Breitenworbis)*
Elias Vilser (2006, SV SCHOTT Jena) 
Till Berbig (2007, TTC 1951 Weimar)

* Die Nominierung muss noch durch eine Teilnahme am TTTV Stützpunktlehrgang (27.-30.12.2016) und/oder beim nächsten TTTV Tageslehrgang (22.01.2017) bestätigt werden!

 

Wir wünschen allen nominierten Spieler / -innen viel Erfolg!
 

Aktuelle Infos


LM Damen/Herren

 Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste

Ergebnisse

 

Liebherr Tischtennis WM 2017

 

Liebherr Tischtennis WM 2017 in Düsseldorf

Tischtennis: Spiel mit!

Tischtennis: Spiel mit!

Förderer des TTTV

andro RASANT


RASANT - High Tech Belagproduktion Made in Germany

Impressum

TTTV e.V.
Wirbacher Straße 10
07422 Bad Blankenburg

Öffnungszeiten:
Dienstag + Donnerstag:
09.00-12.00 Uhr + 15.00-17.00 Uhr

Tel.: 036741 - 589060
Fax: 036741 - 589061
E-Mail: kontakt@tttv.info
Präsident: Uwe Schlütter

© Thüringer Tischtennis-Verband e.V.