Ergebnisse - Individual

Hier finden Sie aktuelle Ergebnisse von Einzelmeisterschaften und Ranglistenwettbewerben im TTTV bzw. mit Thüringer Beteiligung.

 

Ergebnisarchiv:
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011

 

Zu den Ergebnissen der vergangenen Jahre gelangen Sie mit diesem Link.



Ergebnisse LM D/H 2018

Hier die aktuellen Ergebnisse der Landesmeisterschaften Damen/Herren:

Weiterlesen...
 
Ergebnisse FutureCup 2018

Hier die aktuellen Ergebnisse des diesjährigen FutureCups:

Weiterlesen...
 
Ergebnisse Mitteldeutsche Rangliste U13 2017

Hier finden Sie die Ergebnisse der Mitteldeutschen Rangliste U13 2017...

Weiterlesen...
 
Ergebnisse Landesmeisterschaften Nachwuchs 2017

1. Wettkampftag: Samstag 02. Dezember 2017

Landesmeisterin A-Schülerinnen (U15): Lilian Nicodemus (Post SV Mühlhausen)

Landesmeister A-Schüler (U15): Fabian Günzel (Post SV Mühlhausen)

Landesmeisterin C-Schülerinnen (U10): Heidi Hildebrand (Post SV Mühlhausen)

Landesmeister C-Schüler (U10): Till Berbig (TTC 1951 Weimar)


2. Wettkampftag: Sonntag 03. Dezember 2017

Landesmeisterin Mädchen (U18): Margarita Tischenko (SV Schott Jena)

Landesmeister Jungen (U18): Nico Müller (TTC Schwarza)

Landesmeisterin B-Schülerinnen (U13): Heidi Hildebrand (Post SV Mühlhausen)

Landesmeister B-Schüler (U13): Luca Sukau (TSV Breitenworbis)

 

==> Alle Resultate...

 
Landesrangliste Damen/Herren 2017

SV Schott Jena erneut zweifach

Waltershausen. Die Thüringer Tischtennisspieler ermittelten zum wiederholten Male in der Kleinstadt an der A4 ihre Ranglistenbesten.

IMG-20170924-WA0004 kopie

 

Ergebnisse, Damen:
1. Katharina Overhoff (SV Schott Jena) 20:9 6:1
2. Josefine Heuring (TTZ Sponeta Erfurt) 20:10 6:1
3. Margarita Tischenko (SV Schott Jena) 17:13 4:3
4. Patricia Jarsetz (TTZ Sponeta Erfurt) 16:15 3:4
5. Sarah Uecker (TTZ Sponeta Erfurt) 14:15 3:4
6. Franziska Reith (TSV Leimbach) 13:17 3:4
7. Heike Hülß (Gothaer SV) 9:18 2:5
8. Natalie Löber (USV Jena) 7:19 1:6

 

 

 

 

 

 

IMG-20170924-WA0005

 

Herren:
1. Leonard Süß (SV Schott Jena) 15:5 5:0
2. Andreas Wenzel (Post SV Mühlhausen) 13:11 4:1
3. Philip Schädlich (SV Schott Jena) 13:7 3:2
4. Nico Müller (TTC Schwarza) 8:12 2:3
5. Timothy Franke (TTZ Sponeta Erfurt) 7:12 1:4
6. Horst Voigt (SV Aufbau Altenburg) 6:15 0:5
7. Steffen Wagner (Post SV Zeulenroda) Aufgabe
8. Sebastian Carl (TTZ Sponeta Erfurt) Aufgabe

 

Weiterlesen...
 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 8

6-Nationen-Turnier

 

Zu den Sonderseiten

Förderer des TTTV

Nachwuchsleistungssport

Wir versuchen Kinder und Jugendliche für den Tischtennissport zu begeistern - Förderung beginnt im Verein und wird über den Nachwuchsleistungssport des TTTV unterstützt. Erfahre hier interessantes über...

Das Landesleistungszentrum Erfurt

Die Nachwuchsförderung und Sportentwicklung

Aktuelle Ergebnisse/Nominierungen

andro RASANT


RASANT - High Tech Belagproduktion Made in Germany

© Thüringer Tischtennis-Verband e.V.

TTTV e.V. | Wirbacher Straße 10 | 07422 Bad Blankenburg | E-Mail: kontakt@tttv.info | Präsident: Uwe Schlütter

Öffnungszeiten Geschäftsstelle: Di + Do: 09.00-12.00 Uhr + 15.00-17.00 Uhr | Tel.: 036741 - 589060 | Fax: 036741 - 589061