Ergebnisse - Individual

Hier finden Sie aktuelle Ergebnisse von Einzelmeisterschaften und Ranglistenwettbewerben im TTTV bzw. mit Thüringer Beteiligung.

 

Ergebnisarchiv:
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011

 

Zu den Ergebnissen der vergangenen Jahre gelangen Sie mit diesem Link.



Ergebnisse Mitteldeutsche Rangliste U13 2017

Hier finden Sie die Ergebnisse der Mitteldeutschen Rangliste U13 2017...

Weiterlesen...
 
Ergebnisse Landesmeisterschaften Nachwuchs 2017

1. Wettkampftag: Samstag 02. Dezember 2017

Landesmeisterin A-Schülerinnen (U15): Lilian Nicodemus (Post SV Mühlhausen)

Landesmeister A-Schüler (U15): Fabian Günzel (Post SV Mühlhausen)

Landesmeisterin C-Schülerinnen (U10): Heidi Hildebrand (Post SV Mühlhausen)

Landesmeister C-Schüler (U10): Till Berbig (TTC 1951 Weimar)


2. Wettkampftag: Sonntag 03. Dezember 2017

Landesmeisterin Mädchen (U18): Margarita Tischenko (SV Schott Jena)

Landesmeister Jungen (U18): Nico Müller (TTC Schwarza)

Landesmeisterin B-Schülerinnen (U13): Heidi Hildebrand (Post SV Mühlhausen)

Landesmeister B-Schüler (U13): Luca Sukau (TSV Breitenworbis)

 

==> Alle Resultate...

 
Landesrangliste Damen/Herren 2017

SV Schott Jena erneut zweifach

Waltershausen. Die Thüringer Tischtennisspieler ermittelten zum wiederholten Male in der Kleinstadt an der A4 ihre Ranglistenbesten.

IMG-20170924-WA0004 kopie

 

Ergebnisse, Damen:
1. Katharina Overhoff (SV Schott Jena) 20:9 6:1
2. Josefine Heuring (TTZ Sponeta Erfurt) 20:10 6:1
3. Margarita Tischenko (SV Schott Jena) 17:13 4:3
4. Patricia Jarsetz (TTZ Sponeta Erfurt) 16:15 3:4
5. Sarah Uecker (TTZ Sponeta Erfurt) 14:15 3:4
6. Franziska Reith (TSV Leimbach) 13:17 3:4
7. Heike Hülß (Gothaer SV) 9:18 2:5
8. Natalie Löber (USV Jena) 7:19 1:6

 

 

 

 

 

 

IMG-20170924-WA0005

 

Herren:
1. Leonard Süß (SV Schott Jena) 15:5 5:0
2. Andreas Wenzel (Post SV Mühlhausen) 13:11 4:1
3. Philip Schädlich (SV Schott Jena) 13:7 3:2
4. Nico Müller (TTC Schwarza) 8:12 2:3
5. Timothy Franke (TTZ Sponeta Erfurt) 7:12 1:4
6. Horst Voigt (SV Aufbau Altenburg) 6:15 0:5
7. Steffen Wagner (Post SV Zeulenroda) Aufgabe
8. Sebastian Carl (TTZ Sponeta Erfurt) Aufgabe

 

Weiterlesen...
 
Nachwuchstalente im Wettkampf – TOP 10 in Großbreitenbach
Geschrieben von: Juliane Dorf-Leu  |  Mittwoch, den 20. September 2017 um 15:05 Uhr

Am 16. und 17. September 2017 duellierten sich traditionell zum Saisonauftakt die besten Thüringer Nachwuchsspielerinnen und -spieler in den unterschiedlichsten Wettkampfklassen, um die Besten der Besten zu küren. Wieder einmal zeigten die Youngstars, dass sie auch über die Sommerferien hart an Athletik, Technik und Kondition gearbeitet haben und ihr Können mit anderen messen wollen.

Weiterlesen...
 
Ergebnisse Top 10 Nachwuchs 2017

Hier finden Sie die Ergebnisse des TOP 10 Nachwuchs 2017...

Weiterlesen...
 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 8

LM Nachwuchs 2017

 

Zu den Ergebnissen

Förderer des TTTV

Nachwuchsleistungssport

Wir versuchen Kinder und Jugendliche für den Tischtennissport zu begeistern - Förderung beginnt im Verein und wird über den Nachwuchsleistungssport des TTTV unterstützt. Erfahre hier interessantes über...

Das Landesleistungszentrum Erfurt

Die Nachwuchsförderung und Sportentwicklung

Aktuelle Ergebnisse/Nominierungen

andro RASANT


RASANT - High Tech Belagproduktion Made in Germany

© Thüringer Tischtennis-Verband e.V.

TTTV e.V. | Wirbacher Straße 10 | 07422 Bad Blankenburg | E-Mail: kontakt@tttv.info | Präsident: Uwe Schlütter

Öffnungszeiten Geschäftsstelle: Di + Do: 09.00-12.00 Uhr + 15.00-17.00 Uhr | Tel.: 036741 - 589060 | Fax: 036741 - 589061