Ergebnisse - Individual

Hier finden Sie aktuelle Ergebnisse von Einzelmeisterschaften und Ranglistenwettbewerben im TTTV bzw. mit Thüringer Beteiligung.

 

Ergebnisarchiv:
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011

 

Zu den Ergebnissen der vergangenen Jahre gelangen Sie mit diesem Link.



Ergebnisse Top 16 Damen/Herren
Geschrieben von: René Wolf  |  Dienstag, den 22. September 2015 um 12:11 Uhr

Am Wochenende fand in Schmalkalden das Landesranglistenturnier Top 16 statt. Bei den Damen konnte Sophie Schädlich (SV SCHOTT Jena) ihren Titel erfolgreich, mit der stolzen Bilanz von 11:0 Siegen und 44:1 Sätzen, verteidigen. Dahinter folgten Anja Pohl (TTC HS Schwarza) auf dem 2. und Patricia Jarsetz (TTZ Sponeta Erfurt) auf dem 3. Platz. Bei den Herren konnte Leonard Süß (SV SCHOTT Jena) seiner Favoritenrolle nicht gerecht werden und belegte nur Rang 4. Es gewann Andreas Wenzel (Post SV Mühlhausen) vor Sebastian Carl (TTZ Sponeta Erfurt) und Marius Marth (SV Aufbau Altenburg).

Die Platzierten der DamenkonkurrenzDie Platzierten der Herrenkonkurrenz

Die kompletten Ergebnisse finden Sie hier.

 
Ergebnisse TOP 10 Nachwuchs
Geschrieben von: Jugendwart des TTTV  |  Sonntag, den 13. September 2015 um 18:15 Uhr

Ein langes Wochenende in Leimbach geht zu Ende und die Gewinner der Thüringer TOP 10 - Ranglisten stehen fest. Der TTTV gratuliert recht herzlich den folgenden Titelträgern:

Jungen Franz Gobel (Weißenborner SV 1882)
Mädchen Ivonne Grudnick (TTZ Sponeta Erfurt)
A-Schüler Leander Ingwer Neudeck (Post SV Zeulenroda)
A-Schülerinnen Margarita Tischenko (TTZ Sponeta Erfurt)
B-Schüler Pascal Arlt (TTV Eintracht Erfurt)
B-Schülerinnen Lilian Nicodemus (Post SV Mühlhausen)
C-Schüler Vincent Kazuch (TTZ Sponeta Erfurt)
C-Schülerinnen Emma Kunze (TSV 1880 Gera - Zwötzen)

 

Alle Ergebnisse finden Sie unter folgendem Link: Ergebnisse TOP 10

 

Ein großer Danke geht auch an den TSV Leimbach für die hervorragende Ausrichtung und das kleine Präsent für die Offiziellen am Ende des Turniers.

 
Ergebnisse Landesvorrangliste Nachwuchs 2015
Geschrieben von: Steve Bocher  |  Montag, den 22. Juni 2015 um 18:00 Uhr

Landesvorranglistensieger 2015

 

Jungen: Matthias Rohn (TuS Osterburg Weida)
Mädchen: Sarah Uecker (VfL 1990 Gera)
Schüler A: Lukas Lautsch (SV SCHOTT Jena)
Schülerinnen A: Pauline Stammberger (TSV 1864 Mengersgereuth-Hämmern)
Schüler B: Tobias Roßbach (TTV Wasungen/Schwallungen)
Schülerinnen B: Sarah Weingart (SV Motor Tambach-Dietharz)
Schüler C: Vincent Kazuch (TTZ Sponeta Erfurt)
Schülerinnen C: Emma Kunze (TSV 1880 Gera-Zwötzen)

 

Ergebnisse

 
Ergebnisse Rookie-Cup 2015
Geschrieben von: Jugendwart des TTTV  |  Sonntag, den 14. Juni 2015 um 15:37 Uhr

Heidi Hildebrand (Post SV Mühlhausen) und Ferdinand Kasperski (SV SCHOTT Jena) gewinnen den Rookie-Cup 2015.

Alle Ergebnisse sind unter folgenden Link abrufbar: Rookie-Cup 2015

 
Ergebnisse LEM VK Damen und Herren 2015
Geschrieben von: Steve Bocher  |  Sonntag, den 31. Mai 2015 um 18:00 Uhr

Landesmeister in den einzelnen Wettbewerbe wurden:

 

Herren A: Horst Voigt (SV Aufbau Altenburg)
Herren B: Andreas Schulz (Gothaer SV)
Herren C: Jürgen Veller (SV Töttelstädt 1990)
Damen A: Patricia Jarsetz (TTZ Sponeta Erfurt)
Damen B: Cornelia Wagner (TSV 1880 Rüdersdorf)
Damen C: Marie Louice Stelzer (SV Fortuna Möhra)
Mixed: Christiane Frank / Sebastian Carl (SSV 07 Schlotheim / TTZ Sponeta Erfurt)

Ergebnisse

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 Weiter > Ende >>

Seite 4 von 6

Aktuelle Infos


LM Damen/Herren

 Ausschreibung
Zeitplan
Teilnehmerliste

Ergebnisse

 

Liebherr Tischtennis WM 2017

 

Liebherr Tischtennis WM 2017 in Düsseldorf

Tischtennis: Spiel mit!

Tischtennis: Spiel mit!

Förderer des TTTV

andro RASANT


RASANT - High Tech Belagproduktion Made in Germany

Impressum

TTTV e.V.
Wirbacher Straße 10
07422 Bad Blankenburg

Öffnungszeiten:
Dienstag + Donnerstag:
09.00-12.00 Uhr + 15.00-17.00 Uhr

Tel.: 036741 - 589060
Fax: 036741 - 589061
E-Mail: kontakt@tttv.info
Präsident: Uwe Schlütter

© Thüringer Tischtennis-Verband e.V.